г. Дубна, ул. Энтузиастов д. 6
8 (496) 213-17-40
dushdubna@yandex.ru
1

В последние дни осенних каникул, 03 – 05 ноября юные тяжёлоатлеты СШ «Дубна-1» приняли участие в соревнованиях – «Открытое первенство Тульской области по тяжёлой атлетике». На эти соревнования прибыли команды из 18 регионов России, более 200 юношей и девушек, а также взрослых спортсменов.
Команду спортивной школы представляли юные богатыри, которые тренируются в отделении тяжёлой атлетики и силового троеборья. Четыре юных спортсмена тяжёлоатлета представляли наш город и выступили отлично.
Победителем в весовой категории до 56 кг в возрастной группе 2006 г.р. и моложе с результатом 129 кг в сумме двоеборья (рывок – 58 кг, толчок – 71 кг) стал КИСЕЛЁВ ЕГОР, который в столь юном возрасте показывает результаты второго спортивного разряда, т.е. может соревноваться со взрослыми спортсменами. В этой же возрастной группе вторые места в своих весовых категориях заняли: КИЕЛАРСКИ ЛЕОН (весовая категория до 34 кг, сумма 61 кг) и ПУРШЕВ АНДРЕЙ (в.к. до 50 кг, сумма 98 кг). Андрей Пуршев показав такую сумму, впервые выполнил 1 юношеский разряд.
Четвёртый юный тяжёлоатлет команды СШ «Дубна-1» ПОВТОРЕЙКО ПЁТР не занял призового места, но выступая в возрастной группе 2000 г.р. – 2005 г.р., показал рекордный для себя результат. Он в весовой категории до 77 кг набрал в сумме двоеборья 153 кг и занял 7 место среди спортсменов, которые были старше его на пять лет.
Ребята к соревнованиям готовились под руководством тренеров ДЮСШ «Дубна», мастеров спорта АФАНАСЬЕВА В.В., ГУДКОВА И.В. и ЕМЕЛЬЯНОВА В.Ю. А Егора Киселёва тренирует ещё и его папа, мастер спорта КИСЕЛЁВ К.В.