21 мая в г. Дубна во Дворце спорта «Радуга» прошел традиционный рейтинговый турнир по блицу «Волжская ладья» — 2017

В турнире приняли участие 48 спортсменов из Московской, Тверской, Курской, Рязанской и Самарской областей, а также гости из Армении, Словакии и Узбекистана.

Первое место с результатом 9,5 очков из 11 возможных занял Мастер ФИДЕ — Вадим Вдовин.

На пол-очка меньше и серебряная медаль у Международного Мастера — Романа Голубева.

Третье место и 8,5 очков у Мастера ФИДЕ — Сергея Волкова.

Не попали в завертную тройку, но также получили денежные призы — Константин Добровольский и Александр Засыпкин, занявшие четвертое и пятое места соответственно.

По дополнительным показателям отстал от призовой пятерки Игорь Сергеев — он получил «золото» в ветеранской категории.

Вторым в ветеранской категории стал Станислав Вокал, третьим финишировал Николай Никитенко.

В категории женщин сразу три девушки на брали по 6,5 очков. Дополнительные показатели распределили их следующим образом — «Золото» получила Александра Селифонова, «Серебро»  — Александра Алиева и «Бронзу» — Виктория Кобозева.

Среди юношей первое место завоевал Дмитрий Почтаренко он набрал 7 очков, на втором месте с Эрик Матвеев - в его резерве 6 очков, столько же очков, но чуть худшие показатели у Дмитрия Ракова.

Среди девушек с результатом 6 очков победу одержала Алина Лисянская, второй с 5 очками стала Кузьменко Ольга, третьей София Губарева - у нее 4 очка.

Также приз в номинации «Самый юный участник» был вручен Тарасу Кузьменко, в этом году ему исполняется 6 лет, в турнире он набрал 4 очка.

Все призеры турнира получили грамоты, медали и денежные призы.

Победители турнира в каждой номинации также получили кубки и специальные призы от спонсора соревнования — компании AllTime.ru — наручные часы Casio.